Caesarstone со скидкой 20%
Жми сюда
Гранит

Гранит

Гранит – сформировавшийся миллионы лет назад натуральный камень, который особенно выделяется не только своей красотой, но также прочностью и долговечностью.

Гранитные столешницы износостойкие, также выдерживают более высокие температуры. Каждая рабочая поверхность уникальна, поскольку копию с точно такой же структурой невозможно изготовить. Узоры могут быть не только похожими, но и очень переменными, в зависимости от типа камня. Выбирайте гранит, если Вы цените уникальность и красоту!

Nero Assoluto — почти полностью черный гранит из Зимбабве, чье внешнее оформление является одновременно как традиционным, так и современным. Очень плотный и твердый камень, который, по сравнению с другим гранитом, значительно менее пористый.

Рабочие поверхности Nero Assoluto имеют равномерный цвет и узор, что особенно хорошо сочетается с с современными дизайнерскими решениями, где преобладают плавные линии и минимализм. Nero Assoluto — один из наших самых популярных типов гранита.

Установив кухонные шкафчики любого цвета, можно создать замечательные контрасты, особенно хорошо это получится с белыми, красными и кремовыми тонами. Используя кухонную технику и аксессуары из нержавеющей стали с черной столешницей, Вы получите образцовую кухню. Не нужно беспокоиться о сочетании цветов – черный гранит Nero Assoluto подходит всем и для всего.

Из норвежского гранита Blue Pearl получаются поистине красивые рабочие поверхности, общее впечатление от которых является синевато-серым, с черными крапинками. Последнее придает камню более яркий или более темный вид.

Рабочие поверхности Blue Pearl имеют большие вкрапления, в жемчужном блеске которого отражаются все другие цвета. Сероватые тона в граните Blue Pearl позволяют рабочим поверхностям из этого материала превосходно сочетаться с кухонными приборами из нержавеющей стали, раковинами и смесителями.

Nero Africa (также известный как Impala Black/Импала Блэк) — мелкозернистый гранит из Южной Африки. Черные, серые и белые цвета в узоре тщательно перемешаны. Подходит для кухонь, в которых хотят видеть темный камень, но с более живой картиной, чем в черном камне. Этот гранит характеризуется прочностью и низкой пористостью, также благодаря линиям рисунка рабочей поверхности загрязненные места менее заметны.

Galaxy Star — популярный первоклассный гранит с глубоким черным фоном, в котором присутствуют медно-бронзовые кристаллы. Этот роскошный глянцевый камень привносит Млечный путь в Ваш дом и выглядит особенно впечатляюще под точечными источниками света, когда на улице уже темно. Это очень прочный и твердый гранит с относительно однородным рисунком и фоном.

Раскопки гранита Galaxy Star находятся в деревне недалеко от Андхра-Прадеша в Индии, эти ресурсы начинают истощаться. Хотя качество камня по-прежнему хорошее, положение кристаллов не всегда равномерно, а это означает, что мы не можем гарантировать определенную структуру и узор.

Изящный отполированный гранит со своими медными вкраплениями делает гранитные заготовки Galaxy Star привлекательным компаньоном для современных золотых / серебряных кухонных принадлежностей.

Steel Grey средне-светлый (не слишком светлый или слишком темный) индийский гранит, который идеально подходит для контраста с белыми или светлыми деревянными шкафами для тех, кто не желает черный камень.

Меняющийся размер кристаллических и слюдяных кусочков в Steel Grey придает ему настоящую динамичность и глубину. Нейтральность различных оттенков серого дополняет почти любую комбинацию цветов, позволяя Вам легко изменить внешний вид кухни, заменив несколько деталей.

На рабочих поверхностях цвета Steel Grey отпечатки пальцев или загрязнения не так заметны, в отличие от черного гранита, в то же время стыки между деталями также меньше бросаются в глаза, чем в случае с гранитом с более узорными рисунками.

Emerald Pearl, Изумрудная жемчужина, (также известный как Labrador Scuro) гранит из Норвегии, переливающийся темно-зеленым цветом. Свет, отражающийся от поверхности, всегда разный, создает замечательную игру цветов. Красивый темно-зеленый камень, вкрапления в котором напоминают хвост зеленовато-золотистого павлина. Экзотические кристаллы великолепно смотрятся с богатыми и роскошными дизайнами, что делает Emerald Pearl подходящим материалом для кухни, ванной комнаты и спальни. Благодаря размеру вкраплений отпечатки пальцев и другие загрязнения не так заметны на этих камнях.

Живая поверхность гранита Emerald Pearl привносит блеск в каждое пространство, делая самые обычные дверцы шкафчиков частью радующего глаз дизайна.

Viscount White — светлый индийский гранит с темным, плавным рисунком.

Star Gate, Звездные Ворота — южно-африканский черный или черно-серый гранит с серебряными кристаллами.

Blue In The Night — это темный, но не полностью черный гранит из Африки, в рисунке которого выделяются сверкающие синеватым цветом вкрапления.

Verde Savana — зеленый гранит из Бразилии с изящным струящимся узором.

Antique Brown — коричневый (почти черный) африканский гранит с темными и слегка серебряными вкраплениями.

Bohus Grey — серо-коричневый гранит из Швеции.

Bianco Sardo — белый гранит из Италии, в котором в основном преобладает слегка сероватый сверкающий узор.

Giallo Veneziano — это среднезернистый бразильский гранит с интенсивным охристым и бежевым цветами, с небольшими темными серо-черными пятнами. Самый популярный гранит желтого оттенка до времен искусственных камней. По сравнению с однородностью искусственных камней, рабочие поверхности, выполненные из камня Giallo Veneziano, намного более яркие и создают более теплый вид.

Labrador Antique — драгоценный уникальный гранит из Норвегии, который отличают особенные синие и фиолетовые кристаллы на коричневом фоне.

Balmoral Red — красно-ежевичный гранит из Финляндии.

Baltic Brown имеет очень четкий рисунок, кристаллы камня большие и составляют большой
«цветок» из гранита. Основной цвет коричневый, от светло-бежевого до шоколадно-коричневого и розово-красного цвета, и окружен черными вкраплениями, которые создают кольцевые узоры. Внешняя сторона кругов может быть кремовой и даже зеленовато-сероватой.

Рабочие поверхности из Baltic Brown прекрасно сочетаются с кремовыми тонами и подходят в загородные дома с отделкой из натурального дерева, но столь же эффективным результатом будет сочетание камня с блестящими шкафчиками на современной кухне. Естественный узор Baltic Brown отлично оживляет, например, кухню с блестящими дверцами в кофейных тонах.

Рабочие поверхности из гранита Tan Brown с черным фоном и серыми и красновато-коричневыми кристаллами. Прозрачные серые кристаллы придают столешнице трехмерный вид. Красноватые «цветы» в граните в форме эллипса создают четкий узор на богатом фоне.

Гранитные поверхности Tan Brown хорошо смотрятся с кремовыми дверцами, или дверцами цвета слоновой кости, сливок и также подходят к современным блестящим дверцам и дверцам цвета капучино. Поскольку гранит является натуральным материалом, он отлично сочетается с другими натуральными материалами, поэтому стоит рассматривать вариант использования гранита Tan Brown с деревянными шкафчиками. Интересный рисунок также оживляет большие кухни, где однотонный гранит может оставить унылое впечатление.

Verde Bahia (также известный как Ubatuba) представляет собой среднезернистый, интенсивный темно-зеленый бразильский гранит с более светлыми зелеными линиями, которые иногда могут быть почти желтыми. Подходит для кухонной поверхности тем, кто ищет что-то темное и своеобразное.

Black Pearl, Черная жемчужина — индийский черный гранит с золотыми, серебряными и цветными вкраплениями.

Гранит Colonial Ivory добывается в Индии. Это серый камень со слегка зернистым рисунком, характерным для гранита, но содержащим также темные и светлые линии. Идеально подходит для рабочих поверхностей на кухнях и в ванных комнатах, а также для подоконников и отделки каминов.

Гранит Colonial White добывается в Индии. Это серый камень со слегка зернистым рисунком, характерным для гранита, но содержащим также темные и светлые линии. Идеально подходит для рабочих поверхностей на кухнях и в ванных комнатах, а также для подоконников и отделки каминов.

Cambrian Black почти черный гранит из Канады, непреходящей внешний вид которого как традиционен, так и современен.

Grigio Aveiro granite

Grigio Aveiro — серый крапчатый гранит из Португалии. Из-за типичной для гранита равномерной зернистости и характерного рисунка пятна, появляющиеся при неаккуратном использовании пятна, не выделяются на сером фоне, но по грязеустойчивости и прочности материал определенно уступает темному граниту.

Virginia Black — это гранит со светлыми осколками на темном фоне. Блестящие и темные точки делают классическую темную столешницу интересной.

Cosmic Black — черный бразильский гранит с черным фоном, белыми линиями и коричневато-красными пятнами.

Black Forest (также известный как Lava Vecchia и Silver Paradiso) представляет собой гранит с черным фоном из Бразилии, украшенный белыми и серыми линиями и волнами. Глубокий черный стекловидный камень цвета обсидиана очень прочен и особенно красив в полированном виде, но, конечно же, также доступны кожаные/обработанные щеткой и матовые/шлифованные поверхности.

Jurassic Grey — это темно-серый бразильский гранит вулканического происхождения с более светлыми, почти белыми линиями, проходящими по отчетливо зернистому фону. Вся красота интенсивного и мощного рисунка проявляется на больших поверхностях, поэтому Jurassic Grey идеально подходит для кухонной столешницы, фонового камня, а также кухонного острова.

Marinace Black – это гранит из Бразилии, который содержит черные, белые и серые мелкие камни, образовавшийся в ходе затвердевания русел рек.

Brown Silk – это коричневый кварцит из Бразилии, узор которого напоминает структуру дерева. Эффект дополняют похожие на сучки скопления минералов, так называемые «карманы».

Double-Brown

Double Brown — шоколадно-коричневый и благородный кварцит из Бразилии. Бежево-коричневый материал с интересным рисунком местами чем-то напоминающим мрамор. Кристаллическая структура камня, напротив, скорее напоминает гранит, а твердость по шкале Мооса даже равна кварцевому камню (7, 2-3 для мрамора, 5-6 для гранита).

Найдите подходящий материал!

Спросите материалы, которых нет в списке!

3 знаменитых сорта гранита из Норвегии

Три самых блестящих представителя гранита глубокого черного цвета

Летняя кухня: жемчужина сада, где можно наслаждаться летними днями

Гранит Bianco Sardo – даже дом с детьми может быть очень стильным

Целостная кухня из гранита Blue Pearl

Viscount White гранит в традиционно-современной угловой кухне

Galaxy Star гранит в кухне с открытой планировкой

Получите бесплатные подоконники при заказе новой кухонной рабочей поверхности!

В чем преимущества каменных поверхностей перед другими?

Для камня доступен большой ассортимент узоров и расцветок, что дает дизайнеру интерьера довольно большую свободу. Камень можно подобрать к чему угодно – попросту говоря, во дворце используйте мрамор, а в бревенчатом доме или охотничьем домике – известняк или гранит. Гранитные поверхности прочны и устойчивы к царапинам, хорошо выдерживают температуру. Кварцевый камень – очень малопористый материал с коэффициентом влагопоглощения 0, а это означает, что внутрь камня не проникает грязь.

Каковы сроки поставки этих поверхностей?

Скорость выполнения замеров поверхностей и их производства – одна из наших основных целей, и обычно мы справляемся со всеми этапами вплоть до установки через две недели после подтверждения заказа. Специальные заказы могут занять немного больше времени.

Калькулятор цен